Partie de service à thé-café (4 pièces) en... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Partie de service à thé-café (4 pièces) en métal argenté à décor de filets sous le col et sur le piédouche, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert et un plateau rectangulaire. Prises et frétels en palissandre de formes géométriques. Poinçon d'orfèvre : DESCHAMPS Frères. Epoque Art Déco. Dim. plateau : 41,5 x 31 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat