Fort lot en métal argenté : - Couvert de... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Fort lot en métal argenté : - Couvert de service et vingt couverts à poisson, modèle à filets. - Douze fourchettes à entremet, modèle à filets. - Légumier couvert ovale à deux prises latérales et couvercle uni, gravé d'un crest à tête d'animal. A deux doublures, dont une ajourée. - Timbale évasée à la base soulignée de godrons. - Grand plat rond à deux prises en palmettes. - Plat ovale en à galerie ajourée et doublure verre Pyrex. Rayures, chocs, usures. On joint : - Rond de serviette en argent (950), gravé Jacques. Poids net : 14 g. Accidents. - Huit fourchettes à huîtres en métal argenté et manches en argent (950) fourré à décor de filets et rubans croisés. Poids total brut : 156 g. Chocs. Poinçons Minerve et de différents orfèvres.
Mes ordres d'achat