Trois couteaux de service en acier ou métal... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Trois couteaux de service en acier ou métal doré et manches en argent (950) fourré. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids total brut : 135 g. Accidents et oxydations. On joint : - un coupe-papiers en acier et manche en argent (800) fourré. Poinçon Sanglier. Poids brut : 33 g. Oxydations. - tasse de voyage rétractile en métal argenté et doré. Dans son étui en cuir, siglé Z. Usures et chocs. - cinq timbales tronconiques emboîtables de voyage en métal argenté et doré. Usures et oxydations. Dans leur étui en cuir, décousu et taché. - un couvert recomposé (3 pièces) de voyage pliant en acier et plaquettes d'os. Oxydations et fentes. - canif en acier et manche en bois grossier. Lame signée Mariette. Oxydations et bois très usé.
Mes ordres d'achat