Pièces de service à cartouche rocaille, chiffrées... - Lot 259 - Drouot Estimations

Lot 259
Estimation :
180 - 220 EUR
Pièces de service à cartouche rocaille, chiffrées : - Louche à crème et cuillère à ragout en argent (950). Poids total net : 342 g. - Pelles à tarte, à glace ou à bonbons en argent (950) massif et fourré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : QUEILLE. Poids total brut : 336 g. Rayures, chocs. On joint : - un couvert à découper en acier et manches en argent (950) fourré, ornés d'un médaillon, chiffré et réserves ondées. - un couteau à glace en métal argenté gravé de fleurs et manche en feuilles d'argent (950) fourré, orné de mascarons d'animaux. Poinçons Minerve et d'orfèvres, illisibles. Poids total brut : 380 g. Chocs, rayures.
Mes ordres d'achat