Carafe à orangeade en verre à côtes torses,... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Carafe à orangeade en verre à côtes torses, à monture en argent (950). La bague de col et le couvercle ornés en suite. Fretel formé de trois grenades. Le col souligné d'une frise de postes. Anse torsadée. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : BOIN-TABURET Paris. Poids brut : 1415 g. - H. : 28 cm. Doublure à glace manquante. Petites oxydations, usures. Chocs au couvercle.
Mes ordres d'achat