Deux timbales en argent (950) : une tronconique... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
Deux timbales en argent (950) : une tronconique à col souligné de filets.  Poinçon d'orfèvre : illisible. PARIS, 1819-1838. H. : 10 cm.  Chocs. une évasée à décor d'une frse de concrétions et d'un cartouche non chiffré.  Poinçon Minerve et d'orfèvre, incomplet.  H. : 8 cm.  Cabossée. Poids total net : 203 g.  Deux flacons en verres, à montures en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvres, illisibles. Poids brut total : 189 g. - H. : 10 et 8 cm. Rayures d'usage. Petit flacon à sel en verre taillé, à monture en argent (800).  Poinçon sanglier et d'orfèvre, incomplet.  Poids brut : 37 g. - H. : 6,5 cm.  On joint :  Timbale en métal argenté à décor de palmettes.  H. : 7,5 cm.  Oxydation.
Mes ordres d'achat