Deux pièces en argent (950) : - Cuillère... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Deux pièces en argent (950) : - Cuillère à verre d'eau à motif de fleurs et feuilles de chêne, chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé. - Pince à sucre. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Louis Isidore ANGEE. Ecrasement fragilisant à une branche. Poids total net : 109 g. On joint : Passe-thé en argent (800) tripode. Manche en os tourné. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 24 g. - Long. : 15,5 cm. Déformations des pieds, fentes.
Mes ordres d'achat