Un lot en argent (950) comprenant : - une... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Un lot en argent (950) comprenant : - une timbale à décor en relief de branchages de gui, chiffrée M.N. H. : 8,5 cm. - un rond de serviette à décor en relief de branches feuillagées, chiffré. - un couvert de table à décor de chardons. Poinçons Minerve et de différents orfèvres, dont BOULENGER (couvert). Rayures, oxydations et petits chocs. Poids total net : 318 g. On joint : Louchette à crème (composite) en métal doré et manche en argent (950) fourré à décor d'acanthes, frises de perles et cannelures. Poids brut : 89 g. Remontage. Chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat