Grand plateau de service ovale en argent... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 650EUR
Grand plateau de service ovale en argent (950) à deux anses doubles feuillagées et reposant sur quatre pieds en suite. Galerie ajourée d'un semi cruciformes et soulignée d'une frise de perles. Cartouche central gravé de feuilles et fleurs, et centré d'un chiffre (J.C.B.). Poinçons Minerve et d'orfèvre : Jean Francois VEYRAT. Poids net : 2.695 g. - 60 x 39 cm. Rayures d'usage, oxydations, chocs et fentes, notamment aux pieds.
Mes ordres d'achat