Verseuse dite égoïste en argent (950) de... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Verseuse dite égoïste en argent (950) de forme balustre à fond plat. Couvercle débordant à motif d'une frise de godrons et fretel en gland. Bec feuillagé. Anse en bois noirci. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Albert-Etienne EUDELINE, actif entre 1839 et 1848. Poids brut : 96 g. - H. : 8,5 cm. Rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat