Pelle à poisson à pelleton en argent (950)... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Pelle à poisson à pelleton en argent (950) découpé, gravé d'un poisson dans une frise de feuilles et bordure soulignée d'un frise de feuilles ajourées. Chiffrée postérieurement au dos. Prise en bois brun teinté tourné, sur pas de vis. Poinçon d'orfèvre : C.F.L. PARIS, 1819-1838. Poids net : 136 g. - Long. : 36 cm. Oxydations, pliures et chocs. Usures à la prise.
Mes ordres d'achat