Deux objets : - Pince à sucre en argent... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Deux objets : - Pince à sucre en argent (950) ajourée à motif de rinceaux, chiffrée. Poinçon d'orfèvre : A.C.C. PARIS, 1809-1819. Poids net : 31 g. - Ouvre-lettres en argent (800) à motif d'un bouquet de fleurs. Poinçon d'orfèvre : C. DEPARTEMENT, 1819-1838. Repoinçonné au Crabe. Poids net : 31 g. Rayures et petits chocs d'usage.
Mes ordres d'achat