Ensemble d'objets de table ou de vitrine... - Lot 224 - Drouot Estimations

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Ensemble d'objets de table ou de vitrine en argent : - Argent (950) :coquille baptême sur piédouche (anse manquante), pelle à sel et tabatière oblongue. Poinçon Minerve. Poids total net : 67 g. Usures, rayures et chocs. - Argent (800) : clavier ou crochet de châtelaine (sans chaîne), sac du soir en mailles, deux étuis à allumettes, pendentif ovale porte-miroir à décor de roses (sans miroir), deux boîtes à poudre en verre à couvercles en tôle d'argent estampée Poinçons Minerve (2nd titre) ou Sanglier. Poids net total : 274 g. Usures, rayures, chocs, accidents. On joint : Tige à cocktail à anneau, en métal torsadé argenté. Poinçon d'orfèvre : METALLONIDE. Usures.
Mes ordres d'achat