Quatre paires de jumelles de théâtre, fin... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Quatre paires de jumelles de théâtre, fin du XIXème ou début du XXème siècle : - une grande en laiton et écaille de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention) piquée de fleurs polychromes et écussons chiffrés, signée Lafontaine, Opt. 18 Palais Royal. - une en laiton ornée de plaquettes de nacre burgaud, signée Cam-Lafontaine, Opticien. - une en métal ornée de plaquettes de nacre burgaud, formant face-à-main. - une en laiton ornée de guirlandes de fleurs, nouées en émaux polychromes sur fond blanc guilloché, formant face-à-main. Rayures, usures, chocs, fentes mangeures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat