Petit lot d'acier facetté, XIXème siècle... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Petit lot d'acier facetté, XIXème siècle : - deux pendentifs (couronne et croix), - grand fermoir ovale de bracelet centré d'une rosace cruciforme, - broche barrette, sans épingle, - deux boucles, une fleurie de ceinture et une ovale de chaussure. Oxydations. On joint : - une boucle de ceinture en argent (800) à décor floral. Poinçons Sanglier et d'orfèvre : E.L. Epoque Art Nouveau. Poids brut : 23 g. Trois claviers de ceinture ou de poche en acier ou métal, XIXème-XXème siècles : - un ancien provençal à tête ajourée de rinceaux stylisés, à sept chaînettes, retenant deux sceaux brettés et une patte de chèvre. H. : 16,5 cm. Oxydations. - un à tête ajourée en serre tête retenant deux longues chaînes. Long. : 40 cm. - un en métal estampé à décor de feuille. H. : 4,6 cm.
Mes ordres d'achat