A. AUGIS, Arthus BERTRAND, DRAGO, Y. DELSART,... - Lot 208 - Drouot Estimations

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 150EUR
A. AUGIS, Arthus BERTRAND, DRAGO, Y. DELSART, FRAISSE, G.E. MARDINI, L. RICHET... Lot de 82 insignes régimentaires, certains de bérets, de différents corps, dont Troupes d'Afrique du nord, Indochine, commandos, étrangers (Chine...)... et divers en métal, certains émaillés. Certains monté sur cuir. Quelques doublons et retirages. Oxydations, plusieurs accidentés, soudures, manques et épingles manquantes. On joint : - éléments brodés dont pattes, écusson... - Deux brochures documentaires sur les insignes comprenant de nombreuses images (La 9ème DIMA et la 11ème D.P), Editions C.E.M. Paris. Usures.
Mes ordres d'achat