A. AUGIS, J. BALME, Arthus BERTRAND, DRAGO,... - Lot 206 - Drouot Estimations

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
A. AUGIS, J. BALME, Arthus BERTRAND, DRAGO, FRAISSE, J. MORET Ensemble de trente-trois insignes en métal argenté ou doré, certains émaillés, dont Groupement Tcherkesse, Escadrons (Kurde, 21ème Léger du Levant, A.M.L du Désert), Bataillons (Assyro-Chaldéen, 6ème du Levant), Régiments (2ème d'Auto-mitrailleuse, 6ème de Tirailleurs Algériens, 12ème de Zouaves, 20ème d'Artillerie d'Afrique, 20ème de Dragons, 118ème d'Infanterie), Centres mobilisateurs (19, 35), Promotions (DUBOIS 1980, Cap. BALAY 1988, Cap. LAQUINTINIE 1989), Sapeurs pompiers, C.R.S.... Quelques rééditions. Usures, chocs, épingles ou anneaux manquants. On joint : - ornements de bérets de différentes Armes en métal estampé doré ou patiné. Quelques accidents et manques. Plaquette de la Fabrique d'Insignes Artistiques, pour l'Armée de Terre
Mes ordres d'achat