Quatre médailles : - une d'or (métal doré)... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre médailles : - une d'or (métal doré) du Concours Hygiène de l'Enfance, Paris, 1912. Sans ruban. - une de Chevalier de l'Ordre du mérite commercial en métal doré et émaux polychromes. Ruban conforme. - une du Services militaires Volontaires, d'argent (métal argenté). Ruban conforme. - une Commémorative française de la Guerre 1939-1945 en métal doré. Ruban conforme. Usures, quelques chocs aux émaux, oxydations ; rubans passés.
Mes ordres d'achat