Trois chaînettes de gala retenant des réductions... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Trois chaînettes de gala retenant des réductions : * une en argent (800 / Sanglier) doré avec huit décorations ou médailles, avec rubans conformes : - FRANCE. Ordre de la Légion d'honneur. Etoile de Chevalier en argent (800 / Sanglier) blanc et doré et émaux polychromes. - FRANCE. Deux médailles en argent (800) : une coloniale, agrafe A.O.F. et une d'honneur, des Epidémies. - DJIBOUTI. Ordre du Nichan El Anouar. Etoile de Grand-Officier en argent (800 / Sanglier) doré et or jaune (750 / Aigle) et émaux polychromes. Usures. - FRANCE d'Outre-mer, LES COMORES. Ordre de l'Etoile d'Anjouan. Etoile d'Officier en argent (800 / Sanglier) doré et émail blanc. Usures. - FRANCE. Ordre des Palmes académiques. Insigne (ancien modèle) de Chevalier en argent (800 / Sanglier) et émaux polychromes. Usures. - FRANCE. Ordre du Mérite agricole. Etoile de Chevalier en argent (800) doré et émaux polychromes. Usures. - ETHIOPIE. Ordre de l'Etoile. Etoile de Commandeur en argent (800 / Sanglier) doré. Usures. Poids total brut : 17,9 g. * une en argent (800 / Sanglier) doré avec huit décorations ou médailles, sans ruban : - FRANCE. Ordre de la Légion d'honneur. Etoile en argent (800), or jaune (750) et émaux polychromes. Chocs et éclats. - FRANCE. Ordre des Palmes académiques. Insigne (ancien modèle) en argent (800 / Sanglier) et émail violet. Sauts d'émail. - FRANCE. Deux médailles en argent (800) : une coloniale et une d'honneur, des Epidémies (Sanglier). Chocs. - FRANCE d'Outre-mer, LES COMORES. Ordre de l'Etoile d'Anjouan. Etoile en argent (800 / Sanglier) doré et émail blanc. Usures. - DJIBOUTI. Ordre du Nichan El Anouar. Etoile en argent (800 / Sanglier) doré et or jaune (750 / Aigle) et émaux polychromes. Usures. - FRANCE. Ordre du Mérite agricole. Etoile en argent (800 / Sanglier) doré et or jaune (750 / Aigle) et émaux polychromes. Usures. - E
Mes ordres d'achat