FRANCE, période Monarchie de Juillet (1830-1848) Ordre... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
FRANCE, période Monarchie de Juillet (1830-1848) Ordre de la Légion d'honneur. Etoile d'officier en or jaune (750) et émaux polychromes. Poinçon de petite garantie de PARIS pour 1819-1838. Repoinçonné au Hibou. Sans ruban. Poids brut : 17,5 g. - H. : 61 mm - Larg. : 40 mm. Chocs. Croix de la couronne et bélière manquantes. Chocs et éclats aux émaux.
Mes ordres d'achat