Quatre bagues : * trois en or jaune (750). -... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre bagues : * trois en or jaune (750). - une à décor de rinceaux ornée de deux perles blanches de culture et centrée d'une pierre blanche facettée en serti griffe. Tour de doigt : 53. Accident à la monture, égrisures à la pierre, une perle percée. - une imitant un double lien, centrée d'un rubis synthétique ovale en cabochon en serti clos. Tour de doigt : 56. Anneau coupé. - une ornée d'une rangée de perles boutons, blanches, de culture. Inscription dans l'anneau : "Londres 1908 Ernest". Tour de doigt : 56. Une perle manquante. Poids total brut : 6,10 g. * une en argent doré (min. 800) centrée d'un camée ovale sur coquillage au profil d'une jeune femme, dans un entourage de grenats ronds facettés et petites perles blanches en serti grain. Poids brut : 4 g. - Tour de doigt : 53. Egrisures.
Mes ordres d'achat