Broche en or jaune (750) retenant un camée... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
Broche en or jaune (750) retenant un camée sur coquillage à profil de jeune femme. Le décor de feuilles cachant une ancienne cassure. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 21,3 g. - H. : 5,8 cm. Petite barre de renfort en or au revers. Petites soudures. Usures, quelques petites fentes au revers du camée. On joint : Petit cadre ovale en bois doré. H. : 13,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat