Lot 8
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Robert.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 63,8 g. - Diam. : 45 mm.
Petites salissures en bas du cadran, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat