Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Robert.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 63,8 g. - Diam. : 45 mm.
Petites salissures en bas du cadran, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat