Lot 7
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre savonnette de gousset en or jaune (750).
Couvercle avant et arrière à décor de fleurs, cartouche non chiffré sur fond guilloché.
Cadran à fond doré, signé NATIONAL WATCH, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué NATIONAL WATCH Co, Chaux de Fonds.
Poids brut : 57,3 g. - Diam. : 46 mm.
Chocs, rayures, charnière arrière légèrement décalée. Cache poussière à refixer.
Inscriptions sur le cadran effacées.
Mes ordres d'achat