Montre savonnette de gousset en or jaune... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
Montre savonnette de gousset en or jaune (750). Couvercle avant et arrière à décor de fleurs, cartouche non chiffré sur fond guilloché. Cadran à fond doré, signé NATIONAL WATCH, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) marqué NATIONAL WATCH Co, Chaux de Fonds. Poids brut : 57,3 g. - Diam. : 46 mm. Chocs, rayures, charnière arrière légèrement décalée. Cache poussière à refixer. Inscriptions sur le cadran effacées.
Mes ordres d'achat