Lot 5
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière émaillé noir au chiffre M.C pavé de diamants taillés en rose en serti grain.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LECOULTRE & Co.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 28 g. - Diam. : 32 mm.
Manques à l'émail, rayures notamment sur la vitre du cadran.
Mes ordres d'achat