Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle centré d'un cartouche non chiffré dans un entourage de rinceaux et fleurettes.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 24,5 g- Diam. : 30 mm.
Petites rayures.
Mes ordres d'achat