Vitrine à doucine, légèrement mouvementée,... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Vitrine à doucine, légèrement mouvementée, en placage de bois de roses en chevrons, en réserves, dans un entourage de placage de palissandre, à deux vitres latérales, ouvrant par une porte vitrée et trois tiroirs bas, et reposant sur quatre petits pieds. Riche garniture de bronze, telle que : encadrements, moulures ciselées, chutes, poignées de tirage, entrées de clefs, sabots. Plateau de marbre brun veiné blanc. Style Louis XV, début du XXème siècle. 130,5 x 64 x 34,5 cm. Usures, doucine insolée, quelques fentes et petits éclats.
Mes ordres d'achat