Ensemble de vingt-huit boutons circulaires... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de vingt-huit boutons circulaires de livrée en métal argenté, monogrammés D.B. sous un crest en forme de tête de dragon. Revers en laiton avec anneau. Quinze de la Maison SOEANEE & PEZE, 28 rue Feydeau. J-B. M. Treize de la société PERFECTIONNE B-M. France [demeurant rue des Petits Champs à Paris, de 1809 à 1975]. Diam. : 28 mm. Usures à l'argenture, chocs.
Mes ordres d'achat