Grande table de salle à manger en chêne... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278.bis
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 900EUR
Grande table de salle à manger en chêne et placage, formée d'un plateau rectangulaire, marqueté d'un damier, reposant sur deux doubles consoles feuillagées, adossées, terminées en pieds griffus, sur patins, réunis par une barre d'entretoise à pilastres, cannelés, de soutien. Ceinture sculptée de frises de feuilles stylisées et d'entrelacs. Toupies pendantes aux angles. Style Renaissance, fin du XIXème siècle. H. : 76 cm - Long. : 160 cm - Larg. : 100 cm. Rayures, taches et chocs d'usage.
Mes ordres d'achat