Petite commode sauteuse de forme mouvementée... - Lot 284 - Drouot Estimations

Lot 284
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
Petite commode sauteuse de forme mouvementée ouvrant à deux tiroirs, sans traverse, en bois de placage et vernis à l'imitation du vernis Martin figurant une scène galante.
reposant sur des pieds cambrés.
Garniture en laiton moulé à décor rocaille.
Dessus de marbre rose veiné gris.
Style Louis XV, XXème siècle.
65 x 63 cm.
Accidents, éclats et manques.
Mes ordres d'achat