Petite commode sauteuse de forme mouvementée... - Lot 284 - Drouot Estimations

Lot 284
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
Petite commode sauteuse de forme mouvementée ouvrant à deux tiroirs, sans traverse, en bois de placage et vernis à l'imitation du vernis Martin figurant une scène galante. reposant sur des pieds cambrés. Garniture en laiton moulé à décor rocaille. Dessus de marbre rose veiné gris. Style Louis XV, XXème siècle. 65 x 63 cm. Accidents, éclats et manques.
Mes ordres d'achat