Attribuée à la Maison PERRET & VIBERT

Lot 280
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR

Petite table de toilette rectangulaire aux montants et bordures en bambou et orné toutes faces de panneaux de laques chinois à décors de fleurs, gallinacés et oiseaux, certains branchés.
Plateau ouvrant sur charnières et dégageant un tiroir capitonné bleu, doublé d'un second tiroir inférieur. Tirette latérale ornée en suite.
H. : 72,8 cm - Long. : 46,8 cm - Prof. : 29 cm.
Usures, fentes, accidents, quelques manques, renforts de fils métalliques, certaines parties mal recollées, anciennement, panneau à refixer.
Mes ordres d'achat