Somno cylindrique en placage d'acajou ouvrant... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Somno cylindrique en placage d'acajou ouvrant par une porte, reposant sur une plinthe en quart de rond.
Plateau circulaire en marbre blanc veiné gris, mouluré, rapporté.
XIXème siècle.
Quelques fentes, éclats et chocs.
Mes ordres d'achat