Deux fauteuils à la Reine en hêtre patiné... - Lot 276 - Drouot Estimations

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Deux fauteuils à la Reine en hêtre patiné mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthes, reposant sur quatre pieds cambrés Dossiers et assises cannés. Un d'époque Régence, début du XVIIIème siècle, rechevillé. Un de style Régence, fin du XIXème siècle. 80 x 54 cm. Cadres d'assises postérieurs, reprises à une entretoise, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat