Voiture d'enfant "vis à vis", à tirer pour... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Voiture d'enfant "vis à vis", à tirer pour jardin, en forme de landau, à quatre roues, train avant tournant et timon à poignée ovale, en bois ferré peints en bleu à filets blancs.
Fin du XIXème ou début du XXème siècle.
Intérieur regarni en cuir marron.
65 x 48 x 100 cm.
Usures, manques à la peinture, quelques fentes.
Mes ordres d'achat