Suspension en laiton moulé à deux lumières... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Suspension en laiton moulé à deux lumières cachées par deux rideaux enveloppant, asymétriques, formés de tiges et perles facettées de verre incolore. Le centre orné de plaquettes de verre bleu soulignées de frise de tiges métalliques. Electrifié. Style Art Nouveau, XXème siècle. H. : 80 cm. Quelques petits manques.
Mes ordres d'achat