Paire d'appliques en bronze doré, à trois... - Lot 268 - Drouot Estimations

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire d'appliques en bronze doré, à trois bras de lumière, à décor de trompes de chasse et branches de houx, passementerie et rubans. Style Louis XVI, XXème siècle Electrifiées. H. : 93 cm. - Long. : 30 cm environ. Accidents, manques et usures à la patine. Une coupelle à refixer.
Mes ordres d'achat