FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR

Flambeau en bronze à patine cuivrée à binet, fût et pied à côtes à décors de guirlandes.
Style XVIIIème.
Monté à l'électricité.
H. : 25,5 cm.
Chocs et petits trous.
- Lampe à pétrole à réservoir en laiton et pied en bronze à décor de feuilles de chardon.
H. : 36,2 cm.
Sans verres, oxydations.
Mes ordres d'achat