FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Flambeau en bronze à patine cuivrée à binet, fût et pied à côtes à décors de guirlandes. Style XVIIIème. Monté à l'électricité. H. : 25,5 cm. Chocs et petits trous. - Lampe à pétrole à réservoir en laiton et pied en bronze à décor de feuilles de chardon. H. : 36,2 cm. Sans verres, oxydations.
Mes ordres d'achat