Forêt noire, fin du XIXème siècle ou début... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Forêt noire, fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle.
Pendule borne en bois sculpté à décor d'un coq Tétra-lyre et de poussins sur un tertre avec feuillages et champignons.
Cadran annulaire émaillé à chiffres arabes pour les heures et traits pour les minutes, à cerclage cuivré.
61 x 48 cm.
Petits accidents et manques, notamment au bec du coq et à des feuilles.
Mes ordres d'achat