Etablissements BARBEDIENNE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Cachet figurant le buste de Périclès casqué, d'après l'Antique, en bronze argenté. Signature du fondeur, numéro 362. Matrice vierge. H. : 9,5 cm. Rayures, quelques usures et petits chocs. Dans son écrin à la forme.
Mes ordres d'achat