Paire de grandes verseuses décoratives, fuselés,... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de grandes verseuses décoratives, fuselés, en bronze à deux patines, en plusieurs éléments, à décor de frises d'oves ou de feuilles, de guirlandes et mascaron, sur un piédouche feuillagé. Anse sinueuse formée d'un buste de femme ailée, feuillagé et terminé par un masque de faune. H. : 68 cm. Quelques petits trous. Accidents et manques, notamment aux guirlandes des cols. Usures aux patines.
Mes ordres d'achat