D'après Francisque Joseph DURET (1804-1865)

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
"Improvisatore". Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancée. Signée "Duret, Médaille d'honneur, Salon des Beaux-arts" sur le tonneau. H. : 55,5 cm. Quelques oxydations, usures et rayures à la patine.
Mes ordres d'achat