F. VIERIS, Firenze

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
F. VIERIS, Firenze

Petite fille pleurant son oiseau mort, agenouillée sur un coussin orné.
Sculpture en albâtres blanc ou ambré.
Signée.
50 x 33 x 33 cm.
Rayures ; éclats au coussin ; oiseau accidenté, recollé, avec petits manques, à refixer sur le coussin.
Mes ordres d'achat