Ecole grecque du XXème siècle

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole grecque du XXème siècle
Vierge de type hodigitria, présentant l'Enfant Jésus tenant le Livre. Icône. Tempera sur fond doré sur bois. 37,4 x 26,7 cm. Soulèvements et craquelures importantes à la surface picturale, quelques manques, fentes et restaurations.
Mes ordres d'achat