RUSSIE, fin du XIXème siècle

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
RUSSIE, fin du XIXème siècle

Christ Pantocrator.
Icône.
Tête et mains peintes à la tempera sur bois.
Oklad en laiton estampé.
14 x 11,5 cm.
Traces d'argenture. Quelques chocs.
Présentée dans un cadre en bois mouluré, stuqué et doré et dans un coffret formant vitrine en bois teinté.
Usures à la dorure ; quelques fentes au coffret.
Mes ordres d'achat