RUSSIE, fin du XIXème siècle

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
RUSSIE, fin du XIXème siècle
Christ Pantocrator. Icône. Tête et mains peintes à la tempera sur bois. Oklad en laiton estampé. 14 x 11,5 cm. Traces d'argenture. Quelques chocs. Présentée dans un cadre en bois mouluré, stuqué et doré et dans un coffret formant vitrine en bois teinté. Usures à la dorure ; quelques fentes au coffret.
Mes ordres d'achat