RUSSIE, Ecole du Nord, vers 1800.

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR

Icône du Saint Archange Michel.
Tempera sur bois.
L'archange de l'Apocalypse sur son cheval terrasse le diable et sonne la trompette annonçant le Jugement Dernier, son visage est rouge.
35 x 30,5 cm.
Accidents et restaurations.

M. Maxime CHARRON présente ce lot.
expert@maxime-charron.com
???????06 50 00 65 51
Mes ordres d'achat