Ensemble de huit sujets en bois sculpté,... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de huit sujets en bois sculpté, terre, papier mâché ou résine, peints, patinés ou au naturel, fin XIXème-XXème siècles :
- quatre enfants,
- un angelot,
- trois têtes d'anges, ailées.
Dim. : de 6 à 20 cm.
Usures, accidents, manques et quelques restaurations.
Mes ordres d'achat