ESPAGNE, XVIIIème-XIXème siècles

Lot 212
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Religieuse en pleurs, les mains croisées. Sculpture en bois polychrome et doré. Trou au niveau de l'abdomen, fermé par un bouchon (pour une relique ?). H. : 68 cm. Chocs, fentes, éclats et manques. Restaurations, notamment à un avant-bras.
Mes ordres d'achat